Новости

Обзор кубка Росии 2014

Лисицы одержали победу на Кубке России шестой раз подряд.

1 и 2 февраля в Курске прошел "Финал четырех" Кубка России.

В полуфинале баскетболистки УГМК переиграли хозяев турнира, команду Динамо, несмотря на уверенный отрыв в счете (75:53), куряне оказали достойное сопротивление.

В финале уральская команда одержала верх над Надеждой из Оренбурга со счетом 78:66 (25:20, 14:17, 27:14, 12:15).

Самую престижную награду, MVP турнира, получила представительница баскетбольного клуба УГМК Дайана Таурази. Еще до большого перерыва Дайана набрала 4 фола, но с началом третьей четверти вышла в стартовой пятерке, и сумела набрать по итогам матча 21 очко.
>В матче за бронзовые медали с разницей в 1 очко баскетболистки Динамо переиграли Спарту&К из Видного, итог матча 68:67.

Для УГМК это уже седьмой выигранный Кубок России. Кроме того, это шестой подряд турнир с участием лисиц, где им удается выиграть золотые медали.

Директор баскетбольного клуба УГМК Максим Рябков прокомментировал очередную победу своего клуба: "Этот кубок – один из самых тяжелых за последние годы, оба матча и с Курском, и с Надеждой дались нам тяжело. Нам было что доказывать и соперникам, и самим себе, и нашим болельщикам, нам это удалось, и мы очень рады".