Новости

Дзюдо в Екатеринбурге

В Екатеринбурге с 26 по 30 мая прошли Всероссийские соревнования по дзюдо КАТА-группа.

За медали состязались команды-участницы Северо-Западного федерального округа, Самарской области, Крымского федерального округа, Республики Башкортостан, Республики Татарстан,  Урал-Западная Сибирь 1, Урал-Западная Сибирь 2,  Волгоградской области, Санкт-Петербурга. Всего в соревнованиях приняло участие 124 участника.

В первый день спортсмены соревновались в общефизической подготовке, выполняя различные упражнения на скорость и ловкость. Во второй день участники демонстрировали технику дзюдо 5 КЮ. На третий день определились победители командных соревнований по дзюдо и общекомандного выступления.

В общекомандном зачете среди девочек победила команда Северо-Западного федерального округа, на втором месте расположилась Самарская область, а на третьем – Республика Башкортостан. У мальчиков обладателем золотых медалей стала команда Северо-Западного федерального округа, серебряным призером стала команда Урал-Западная Сибирь 1, бронзовым – Самарская область.

В церемонии награждения третьего дня приняли участие: Руководитель департамента массового дзюдо Федерации дзюдо России – Денис Васильевич Матюхин, Президент Свердловской областной федерации дзюдо – Сергей Викторович Колесников, Президент Федерации дзюдо Урал-Западная Сибирь – Еланцев Вадим Юрьевич, а также актер шоу «Уральские пельмени» Андрей Рожков.

В качестве главного организатора турнира выступила компания "Спортсервис".